Наверх


    Суд ЕврАзЭС признал факт неполного исполнения Минском Договора о Евразийском союзе

    МИР - 23 Февраля 2017 - 14:25  |  Просмотров - 407

    Суд не комментирует свое решение.

    Суд Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) установил, что Белоруссия не в полном объеме исполняет положения Договора о ЕврАзЭС в плане обеспечения свободы движения товаров и функционирования Таможенного союза. Об этом говорится в решении суда, опубликованном на его официальном сайте, передает tass.ru.
     
    «Большая коллегия Суда решила заявление Российской Федерации удовлетворить в части, установить факт исполнения Республикой Беларусия не в полном объеме положений статей 1, 3, 4, 25 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года об обеспечении свободы движения товаров, функционировании Таможенного союза без изъятий и ограничений после окончания переходных периодов, стремлении к формированию единого рынка товаров, услуг, капитала и трудовых ресурсов в рамках Союза», - отмечается в решении суда ЕврАзЭС.
     
    В секретариате Суда не стали комментировать подробности принятого решения и уточнять, какие оно несет финансовые обязательства для белорусской стороны. «Суд не комментирует свое решение, подробно оно будет изложено позднее на нашем сайте», - сказал ТАСС руководитель секретариата Суда Валерий Юрченко. Представители Белоруссии, выступившие ответчиками в Суде ЕврАзЭС по данному делу, также воздерживаются от комментариев.
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ