Наверх


    Премьер-министры Армении и Грузии договорились придать новый импульс всем направлениям сотрудничества

    ПОЛИТИКА - 24 Февраля 2017 - 04:26  |  Просмотров - 303

    Сформированные отношения Армении и Грузии помогут внести значительный вклад в дальнейшее развитие дружеских связей двух стран.

    Об этом заявил премьер-министр Грузии Гиоргий Квирикашвили по итогам встречи с армянском коллегой Кареном Карапетяном в Тбилиси.

    «Мы выразили готовность  продолжить  регулярные встречи  на высшем уровне и способствовать тесному  сотрудничеству  с  представляющими разные  отрасли двух стран ведомствами. Армения для Грузии  государством, с которым нас связывают  вековые  дружеские  традиции, а 2017 год  знаменуется тем, что в этом году отмечается  25-летие со дня  установления дипломатических отношений между  двумя странами. За это время мы смогли  укрепить  дружеские отношения между  нашими народами и установить взаимовыгодное сотрудничество. В апреле текущего года  в Армении пройдут парламентские выборы, и мы уверены, что они пройдут на высоком уровне, в соответствии  с  международными стандартами и демократическими  ценностями»,- отметил Квирикашвили.

    По его словам, в ходе встречи обсуждались  основные направления  сотрудничества между  двумя странами. В частности, текущая ситуация в торгово-экономической сфере и  перспективы   дальнейшего развития сотрудничества. «Мы обсудили  важнейшие вопросы, касающиеся   транспорта, энергетики, туризма, культуры.  Коснулись  существующих  в регионе вызовов и подчеркнули, что сохранение мира  и стабильности  имеет особое  значение в деле развития наших стран.

    У премьер-министра Армении  было много интересных предложений  в направлении  реализации  потенциала  совместного рынка  в разных отраслях. Мы выразили  готовность   активно работать  в этом направлении и будем поощрять частный сектор, чтобы   они  полностью  использовали  потенциал  региональной кооперации.

    Хочу еще раз  поблагодарить  моего коллегу за визит в Грузию. Думаю, что  этот официальный визит  станет новым стимулом  в направлении углубления отношений»,- констатировал Квирикашвили.

    Премьер-министры Армении и Грузии договорились  придать новый  импульс  всем направлениям  сотрудничества. Об этом после  встречи с премьером  Грузии Гиоргием  Квирикашвили сказал  журналистам премьер-министр Армении Карен Карапетян.

     «Говорили  о новом подходе  к территориальной кооперации, и я уверен,  что здесь у нас есть большой потенциал.  Мы заинтересованы, чтобы граждане Грузии  рассматривали Армению, как  страну, куда  они могут инвестировать и посещать  ее в качестве туристов.  С премьер-министром Грузии договорились  о продвижении вперед в этом направлении.  Более того,  наши партнеры имеют  четкие поручения: организовать  «открытый день»  для всех тех бизнесменов Грузии , которые заинтересованы развернуть деятельность  на армянском и других соседних рынках. Пользуясь случаем,  хочу еще раз поблагодарить  и пригласить моего коллегу  с официальным визитом в Ереван в удобное для него время, чтобы  мы смогли развивать тот новый потенциал, который   сегодня  ставится в основу  наших взаимоотношений. Уверен, что  у нас есть  много интересных возможностей»,- отметил Карен Карапетян.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ