Наверх


    Уголовно-исполнительное управление: «Артур Саркисян отказывается принимать любую медицинскую помощь»

    ПОЛИТИКА - 24 Февраля 2017 - 04:42  |  Просмотров - 253

    «Артур Саркисян сам отказался от многофункциональной кровати», - уверяют сотрудники УИУ.

    Уголовно-исполнительное управление министерства юстиции Армении распространило заявление в связи с опубликованным на сайте www.hetq.am 23 февраля материалом под заглавием «Единственным способом прекращения голодовки «Приносящего хлеб» является отмена его незаконного ареста», в котором рассказывается об условиях содержания Артура Саркисяна.
     
    Как отмечается в заявлении пресс-службы Уголовно-исполнительного управления, Артур Саркисян и 20 февраля, и сегодня объявил о том, что доволен больничной палатой, кроватью и бытовыми условиями содержания, в связи с чем составлены соответствующие протоколы.
     
    Что касается заявления адвоката о том, что «Артур лежит на обычной советской металлической кровати», то есть не многофункциональной, то Уголовно-исполнительное управление сообщает, что А.Саркисян сам отказался от многофункциональной кровати, попросив перевести его в другую палату и предоставить другую кровать, его просьба была удовлетворена.
     
    Содержащееся под стражей в УИУ «Больница для осужденных» лицо – Артур Саркисян – отказывается принимать любую медицинскую помощь.
     
    Сотрудники УИУ в ходе выполнения адвокатом Артура Саркисяна своих непосредственных обязательств каких-либо искусственных препятствий не создавали.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ