Наверх


    Мигранты в Екатеринбурге взбунтовались из-за нежелания уезжать из России

    РОССИЯ - 24 Февраля 2017 - 08:49  |  Просмотров - 195

    В екатеринбургском центре временного содержания (ЦВС) иностранных граждан устроил акцию протеста мигрант, не желавший уезжать из России.

    Об этом сообщает прокуратура Свердловской области, мигрант забаррикадировался в комнате, где находилось еще восемь человек. Когда в ЦВС прибыли полицейские, мужчина прекратил акцию протеста.
     
    Мигрант пожаловался на плохое питание и антисанитарные условия в ЦВС, пишет «Интерфакс». При этом он в знак протеста поцарапал себе запястье, рассказала старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова.
     
    По данным пресс-службы регионального ГУ МВД, еще семь мигрантов попросили не депортировать их, потому что они хотят жить и работать в России. Среди них граждане Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и других стран ближнего зарубежья.
     
    Ведомство отмечает, что те, кто закрылся в комнате вместе с протестовавшим, были судимы в России за мошенничество и «особо тяжкое преступление с летальным исходом».
     
    Прокуратура проверит в центре условия содержания, организации питания и оказания медицинской помощи, а также законность нахождения в нем мигрантов.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ