Наверх


    Карен Карапетян: «Визит в Грузию был многообещающим»

    ПОЛИТИКА - 24 Февраля 2017 - 15:44  |  Просмотров - 331

    Визит в Грузию был многообещающим, значимым и теплым. Были затронуты самые важные вопросы, а также достигнута двусторонняя договоренность.

    Об этом после сегодняшнего посещения церкви Сурб Геворг в Тбилиси в беседе с журналистами сказал премьер-министр Республики Армения Карен Карапетян.
     
    Отвечая на вопрос о том, были ли затронуты такие важные вопросы, как, к примеру, альтернативный путь из Грузии в Россию и энергетический коридор, премьер-министр сказал, что по части указанных вопросов достигнуто конкретное соглашение. «Хочу сказать, что визит был очень значимым, конструктивным и теплым. Мы говорили о двусторонних отношениях, а также обсудили мешающие обстоятельства».
     
    Карен Карапетян сказал, что армянская сторона предложила взглянуть на отношения не только с точки зрения двух стран, но и в региональном аспекте: «Для грузинских предпринимателей назначен специальный день, когда они приедут и обсудят наши предложения».
     
    Премьер-министр сообщил, что были также обсуждены вопросы системы образования армян Грузии, Джавахка и другие вопросы. «Не было ни одного такого вопроса, чтобы мы не поняли друг друга, поэтому мы и довольны переговорами. Самое главное то, что мы поговорили также о близости наших двух народов и передачи этого наследия следующим поколениям. Зафиксировали, что нам многое предстоит сделать. Мы не уверены в том, что у следующих поколений наших двух стран будут те же отношения, если мы не будет работать над этим сегодня. В этом смысле визит в Грузию был многообещающим».
     
    Отвечая на вопрос представителя одного из местных СМИ относительно того, какой будет Армения через 10-20 лет и какой моделью, Карен Карапетян ответил: «Будет по модели нашей страны, будет так, чтобы каждый армянин, где бы он не жил, гордился Арменией, потому что у нас есть право на это и необходимый потенциал». Он добавил также, что необходимо поставить весьма амбициозные задачи, верить, помогать друг другу, чтобы возможно стало продвинуться вперед.
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ