Наверх


    Маргвелашвили: «Активная интеграция Грузии в ЕС не противоречит хорошим отношениям с Беларусью»

    ГРУЗИЯ - 25 Февраля 2017 - 08:39  |  Просмотров - 334

    Стремление Грузии по активной интеграции с Евросоюзом не противоречит выстраиванию хороших дружественных отношений с Беларусью.

    Об этом Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил в интервью программе «Крупным планом» на телеканале «Беларусь 1», сообщает корреспондент БЕЛТА.

    «То, что Грузия активно интегрируется в Евросоюз никак не противоречит тому, чтобы иметь хорошие добрососедские отношения с Беларусью, основываясь на многих предпосылках, - сказал Президент. - И Грузия, и Беларусь уважают территориальную целостность, независимость и суверенитет друг друга и исходя из этого думают о том, как построить двусторонние отношения».

    Георгий Маргвелашвили привел в качестве примера сферы экономики и бизнеса, где, по его мнению, стороны могут быть полезны друг другу, в том числе в части содействия продвижения продукции на рынки третьих стран. «Мы смотрим на различия как на возможности, которые мы должны и открывать друг другу, и давать возможности этим приумножать благосостояние наших народов. В этом аспекте мы синергично работаем по всем направлениям. Как в политическом, так и по направлениям экономики, культуры, сближения народов», - заявил он.

    Как сообщалось, в ближайшее время должен состояться визит Президента Грузии в Беларусь

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ