Наверх


    Исламабад поддерживает Анкару в вопросе борьбы с терроризмом

    ТУРЦИЯ - 25 Февраля 2017 - 11:23  |  Просмотров - 400

    Исламабад поддерживает Анкару в вопросе борьбы с терроризмом, сказал премьер-министр Пакистана Наваз Шариф на совместной пресс-конференции со своим турецким коллегой Бинали Йылдырымом в Анкаре.

    По его словам, враги Турции - это и враги Пакистана.

    Премьер вновь отметил, что Пакистан солидарен с Турцией, которая пережила предательскую попытку военного переворота 15 июля 2016 года, предпринятую террористическим течением Фетуллаха Гюлена (FETÖ).

    «Турция и турецкий народ в ту ночь продемонстрировали большую самоотверженность», - отметил Шариф.

    По его словам, Исламабад настроен на решительную борьбу с терроризмом, в особенности с учетом роста в последнее время числа атак на суфийские центры.

    Премьер подчеркнул, что Турция и Пакистан нацелены на дальнейшее укрепление отношений и их трансформацию в стратегическое сотрудничество.

    Премьер Пакистана находится с официальным визитом в Турции. Совместная пресс-конференция глав правительств Турции и Пакистана прошла по итогам их переговоров в формате один на один и в расширенном составе.

    Шариф и Йылдырым также приняли участие в V заседании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Турция-Пакистан.

    Агентство Анадолу






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ