Наверх


    В России спортсмен-армянин лишился контракта из-за того, что поднял флаг НКР

    ОБЩЕСТВО - 25 Февраля 2017 - 20:29  |  Просмотров - 1082

    Компания Fight Nights Global прекратила сотрудничество с бойцом смешанных единоборств Вартаном Асатряном, поднявшим флаг НКР.

    Накануне армянский боец смешанного стиля, представляющий Россию, Вартан Асатрян в полуфинале турнира Fight Nights Global в Химках победил азербайджанского спортсмена Эльнара Ибрагимова.
     
    23-летний Асатрян выступает в наилегчайшем весе (57,2 килограмма) за бойцовский клуб «Гладиатор» из Краснодара.
     
    За четыре минуты первого раунда Асатряну удалось повалить Ибрагимова, и после череды ударов со стороны в голову рефери остановил бой, зафиксировав технический нокаут.
     
    После победы Асатрян поднял сначала армянский флаг, после чего флаг Арцаха.
     
    «Я буду эти флаги поднимать во всех точках мира, где бы я не оказался. Мы не имеем права проиграть, мы должны победить. Мы должны осознать это и сделать все возможное, чтобы победить», — заявил после победы Асатрян. Обращаясь к зрителям, он спросил: «Вы были в Армении?», после чего выразил надежду, что финал пройдет в солнечном Ереване.
     
    Однако патриотический поступок Асатряна стоил ему спортивной карьеры.
     
    Компания Fight Nights Global прекратила сотрудничество с бойцом смешанных единоборств Вартаном Асатряном после боя с азербайджанцем.
     
    «Сегодня Вартану Асатряну официально направлено уведомление о расторжении контракта. Причиной увольнения бойца стало нарушение этических норм, которое выразилось в использовании экипировки с символикой политического содержания. В контрактах бойцов существуют пункты, посвященные данному вопросу и требующие обязательного соблюдения», — говорится в официальном заявлении Fight Nights.
     
    Спутник-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ