Наверх


    Карен Карапетян поручил членам Правительства следить за привлечением новых инвестпрограмм

    ЭКОНОМИКА - 26 Февраля 2017 - 07:30  |  Просмотров - 278

    Членам Правительства необходимо следить за привлечением новых инвестиционных программ.

    Об этом заявил на совещании 25 февраля премьер-министр Армении Карен Карапетян. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства.
     
    С докладами о выполнении программ выступили министры сельского хозяйства, спорта и молодёжи, труда и социальных вопросов. В сельском хозяйстве приоритетами является механизация и расширение лизинга сельхозтехники, вакцинация, субсидирование удобрений, дизельного топлива и процентных ставок по сельхозкредитам, поддержка муниципальному развитию, расширение сети противоградовых станций, капельного орошения, эффективная организация закупки урожая.
     
    Приоритеты для Минспорта – распространение массового спорта, пропаганда физкультуры, здорового образа жизни. Для Минтруда – повышение адресности госпрограмм занятости, пересмотр порядка медико-социальных экспертиз на инвалидность, повышение доступности услуг для пенсионеров и получателей пособий, расширение электронных госуслуг.
     
    Премьер-министр отметил, что задания должны иметь чёткие сроки исполнения, а министры должны быть сведущи в работе не только своего ведомства, но и остальных.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ