Наверх


    Адам Шифф призывает увеличить давление на Азербайджан

    ПОЛИТИКА - 26 Февраля 2017 - 11:07  |  Просмотров - 523

    «Комиссия приложит все усилия, чтобы у США были активные экономические отношения с Арменией».

    Конгрессмен Адам Шифф, говоря о внутренней и внешней политике нынешней администрации Белого дома, представил возможное влияние различных вопросов на Армению.

    Об этом передает «Голос Америки».

    Говоря о нынешнем этапе урегулирования карабахского конфликта, Шифф подчеркнул, что все случаи нарушения режима прекращения огня непозволительны.

    «Необходимо увеличить давление на Азербайджан, чтобы снизить его антиармянские проявления», – сказал он, добавив, что он выступает за установление механизмов мониторинга по всему периметру линии соприкосновения огня.

    Шифф прогнозировал в ходе правления президента США Дональда Трампа повышение роли Конгресса. По его словам, как демократы, так и республиканцы желают, по возможности, ограничить принятые президентом решения.

    «К примеру, Конгресс против, чтобы президент ограничил санкции в отношении России. Проводимая Россией политика беспокоит многих. Речь касается как внутренних, так и внешних вопросов. Следующая важная задача заключается в вопросах по защите прав человека. Во многих случаях позиции администрации и Конгресса не совпадают», – сказал он.

    Адам Шифф отметил, что занимающаяся в Конгрессе армянскими вопросами комиссия приложит все усилия, чтобы у США были активные экономические отношения с Арменией, снизив, таким образом, экономическую и политическую зависимость РА от России.

    «Нынешняя администрация не выразила еще четкой позиции по части отношений со странами Южно-Кавказского региона. Я беспокоюсь, что у семьи президента есть бизнес интересы в Турции и Азербайджане. Надеемся, что президент примет решения, опираясь на отношения со всеми странами», – сказал он.

    Офис Шиффа ежедневно получает множество звонков от граждан, в том числе, от армян. «Осуществляемые в эмиграционной сфере реформы отрицательно скажутся также на многих армян. В частности, на тех, которые прибывают в США из 7 стран для которых введен запрет. Мы продолжим помогать беженцам, чтобы они могли воссоединиться со своими семьями, проживающими в США», – сказал конгрессмен.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ