Наверх


    На данный момент обстановка в Талише спокойная

    ПОЛИТИКА - 26 Февраля 2017 - 15:22  |  Просмотров - 478

    На данный момент обстановка в Талише спокойная, повседневная жизнь продолжается.

    Об этом в беседе с Tert.am сказал пресс-секретарь партии «Свободные демократы» Ваграм Погосян.
     
    «Недавно я говорил со старостой села Талиш Петросяном. Противник вчера вечером открыл стрельбу. На данный момент ситуация спокойная, находящиеся в Талише мужчины занимаются своей повседневной работой. Как известно, в Талише идут восстановительные работы, и они продолжаются также сегодня», - сказал Погосян.
     
    На вопрос, что АО Республики Арцах сообщала, что 18 снарядов было выпущено в направлении Талиша, не был ли причинен урон селу, Ваграм Погосян ответил, что село не пострадало: «Снаряды в основном упали в такие места, где, к счастью, не причинили никакого урона ни инфраструктурам села, ни людям».
     
    Напомним, что согласно распространенному МО Республики Арцах сообщению, в ночь с 25 февраля на утро 26 февраля по всему периметру линии соприкосновения арцахо-азербайджанских противоборствующих войск противник из 122-мм гаубиц Д-30 и дивизионных пушек Д-44, минометов и гранатометов продолжил интенсивно нарушать режим прекращения огня, выпустив по армянским боевым постам свыше 2200 выстрелов.
     
    ВС Азербайджана выпустили из 122-мм гаубиц Д-30 и дивизионных пушек Д-44, минометов по армянским боевым постам 113 снарядов, 36-из пушек, 77 – из минометов. Противник из пушек обстрелял также село Талиш (18 снарядов).
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ