Наверх


    Экс-президент Ирана Ахмадинежад написал письмо Трампу

    ИРАН - 26 Февраля 2017 - 16:14  |  Просмотров - 437

    Экс-президент Ирана в послании подчеркнул, что «современные США принадлежат всем народам».

    Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад написал письмо американскому лидеру Дональду Трампу, в котором затронул, в частности, иммиграционную политику США и действия Вашингтона на Ближнем Востоке, сообщает телеканал ABC News.

    В своем послании, состоящем из более чем 3,5 тысячи слов, Ахмадинежад осудил «господствующее влияние» Вашингтона в ООН, а также вмешательство США в дела иностранных государств, что, по его оценке, принесло «нестабильность, войну, разлад, убийства и перемещения народов». Экс-президент Ирана в послании подчеркнул, что «современные США принадлежат всем народам», отметив, что в страну иммигрируют представители разных государств, в том числе Ирана.

    «Никто не может считать себя владельцем (этой земли) и считать других гостями или иммигрантами», — написал Ахмадинежад. По его словам, политика США должна «выражать уважение к многообразию народов и рас».

    Бывший иранский лидер заявил, что передал послание Трампу в посольство Швейцарии в Тегеране, которое представляет интересы Вашингтона.

    Ахмадинежад ранее уже направлял письма американским лидерам. Будучи президентом Ирана, он написал письмо Джорджу Бушу-младшему, занимавшему тогда пост президента США. В 2016 году Ахмадинежад отправил послание Бараку Обаме, предшественнику Трампа.

    Президент США ранее подписал указ «о защите США от терроризма», который приостанавливает прием беженцев из Сирии на неопределенный срок, из других стран — на 120 дней, ужесточает некоторые правила въезда, а также на 90 дней приостанавливает въезд в Соединенные Штаты лиц из Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.

    РИА Новости
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ