Наверх


    Манвел Егиазарян: «Необходимо на каждый выстрел отвечать выстрелом»

    ПОЛИТИКА - 27 Февраля 2017 - 07:52  |  Просмотров - 468

    Командир отряда «Арабо» Манвел Егиазарян, говоря об эскалации напряжения на границах Арцаха в последние дни, отметил, что ситуацию можно связать с чем угодно.

    В беседе с Tert.am он не исключил, что это может быть обусловлено истерией в связи с очередной годовщиной ходжалинских событий.
     
    «Возможно, пытаются продемонстрировать, что ходжалинские события были случайностью, и они не чудом унесли ноги, а отважны.   Азербайджан продолжает свой почерк  - постоянно вторгаясь на наши границы,  убивая наших детей, чтобы мы думали, что Азербайджан сильнее нас», - сказал он.
     
    По словам Манвела Егиазаряна, занимающиеся урегулированием карабахского конфликта видят, что Азербайджан – агрессивен,  Армения – пассивна.
     
    «Азербайджан становится все более агрессивным и хочет показать миру, занимающимся арцахским вопросом, что, мол, посмотрите, я могу развязать войну, региональная ситуация выйдет из-под контроля, и поймите, что у меня нет альтернативы.
     
    Разумеется, это полностью влияет на переговоры по арцахскому конфликту», - отметил он.
     
    «Сейчас Армения должна дать отпор таким способом, каким хочет Азербайджан. Необходимо на каждый выстрел отвечать выстрелом и заявить, что в любое время, когда проходят переговоры, если Азербайджан будет стрелять, то мы прекратим переговоры и начнем также стрелять»,- сказал он, добавив при этом, что таким образом мы можем показать миру, что стрельбой вопрос не решается.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ