Наверх


    МИД Турции призвал Армению «придерживаться режима прекращения огня»

    ТУРЦИЯ - 27 Февраля 2017 - 08:30  |  Просмотров - 167

    Министерство иностранных дел Турции выступило с заявлением в связи с последними событиями на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе.

    Как сообщили АПА в МИД Турции, официальная Анкара выразила соболезнование близким, родным погибших, а также всему азербайджанскому народу.
     
    «Мы осуждаем атаки, осуществленные Арменией против Азербайджана, с применением тяжелого вооружения в ночь с 24 на 25 февраля на линии соприкосновения войск. Вот уж четверть века, как Армения оккупировала азербайджанские земли. Для того, чтобы не повторилась эскалация напряженности, имевшее место в апреле 2016-го года, призываем Армению придерживаться режима прекращения огня и положить конец агрессии», - говорится в заявлении.
     
    В заявлении также отмечается, что Турция как член Минской группы ОБСЕ продолжит поддерживать усилия по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе с учетом т.н. «территориальной целостности и суверенитета Азербайджана».
     
    Отметим, что в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе состоялся телефонный разговор между главами МИД Турции и Азербайджана Мевлютом Чавушоглу и Эльмаром Мамедъяровым.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ