Наверх


    Парламент Ирландии впервые принял резолюцию в поддержку Грузии

    ГРУЗИЯ - 27 Февраля 2017 - 08:30  |  Просмотров - 779

    Парламент Ирландии — Эрахтас, впервые за всю историю своего существования принял резолюцию в поддержку Грузии.

    Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Грузии.

    Совместный Комитет Эрахтаса по иностранным делам, торговле и обороне 23 февраля поддержал документ под названием «Движение за восстановление территориальной целостности Грузии и ее интеграции в Европейский Союз».

    Согласно тексту резолюции, Ирландия в очередной подтверждает свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках ее международно-признанных границ.

    В документе также говорится, что Ирландия выступает за интеграцию Грузии с ЕС и поддерживает немедленное введение безвизового режима для граждан Грузии.

    Комитет парламента Ирландии отмечает прогресс Грузии, достигнутый в процессе интеграции в Евросоюз, а также усиление двусторонних отношений между Тбилиси и Дублином. В частности, в резолюции подчеркивается важность недавнего открытия посольства Грузии в Ирландии.

    Принятие документа последовало за выступлением в Эрахтасе вице-президента Европейской комиссии Франса Тиммерманса.

    В ходе обращения к ирландским парламентариям 21 февраля Тиммерманс отдельно упомянул Грузию. Он отметил, что граждане этой страны должны знать, что в пределах ЕС есть желание видеть Грузию членом европейской семьи.

    По мнению Тиммерманса, это должно проявиться за счет активизации отношений стран ЕС с Грузией, увеличения инвестиций и незамедлительного задействования безвизового режима.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ