Наверх


    Чевик: «Анкара хочет сотрудничать с Вашингтоном по Сирии»

    ТУРЦИЯ - 27 Февраля 2017 - 11:59  |  Просмотров - 518

    Анкара хочет сотрудничать с Вашингтоном по Сирии, но США должны прекратить поддержку запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).

    Об этом заявил в понедельник советник президента Турции Ильнур Чевик.

    «Мы хотим сотрудничать с США, но если США будут сотрудничать с Партией демократического союза, с РПК, то мы не сможем продолжать это сотрудничество и примем свою позицию. США должны решить, сражаются ли они вместе с террористами против ДАИШ (арабский вариант названия террористической группировки «Исламское государство») или же они сражаются против ДАИШ, но с нами»,- заявил Чевик на конференции «отношения Турции и России: от периода напряженности к укреплению сотрудничества», организованной газетой Sabah и управлением информации и печати правительства Турции.

    Чевик, отметил, что если президент США Дональд Трамп «присоединится к позиции Турции и РФ по сирийскому урегулированию, то это будет на пользу всем державам».

    «Надеюсь, что они примут правильное решение и сделают правильные выводы из российско-турецкого сотрудничества и мы сможем достичь конструктивного результата в отношениях РФ, Турции и США»,- отметил Чевик.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ