Наверх


    Давид Бабаян обвинил азербайджанскую сторону в том, что тела ее солдат все еще не вынесены с поля боя

    ПОЛИТИКА - 27 Февраля 2017 - 15:43  |  Просмотров - 236

    «В конце концов, не стоит терять также человеческий облик, облик армянина, представителя армянской цивилизации».

    Вчера азербайджанская сторона предприняла попытку нарушить заранее достигнутую договоренность и потому ей не удалось получить с нейтральной зоны тела своих военнослужащих.
     
    Об этом в беседе с Tert.am сказал пресс-секретарь президента Республики Арцах Бако Саакяна Давид Бабаян.
     
    На вопрос, как азербайджанская сторона нарушила договоренность, Д. Бабаян ответил: «Это конфиденциальная информация, мы ее не разглашаем, но повторяю, что азербайджанская сторона нарушала принятый порядок. То есть, ту договоренность, которая должна была быть выполнена».
     
    Предварительная договоренность о выносе тел с нейтральной зоны была достигнута при посредничестве представителей Красного Креста и сопредседателей МГ ОБСЕ.
     
    На вопрос, возможно ли, что после попытки нарушить договоренность Степанакерт не вернет тела погибших, Давид Бабаян ответил: «Нет, зачем? У нас нет цели держать трупы, не возвращать их. Мы никогда не прибегали к подобным спекуляциям. В конце концов, не стоит терять также человеческий облик, облик армянина, представителя армянской цивилизации, насколько бы не был вероломен и хитер наш враг. Сейчас представьте состояние родных этих людей, трупы гниют, и поэтому в первую очередь виноват Алиев, представители его семьи, поскольку они так сделали, чтобы эти люди по каким-то непонятным причинам погибли».
     
    И сейчас, по словам Давида Бабаяна, власти Баку заставляют страдать родных этих людей.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ