Наверх


    Грузинская оппозиция требует от власти объяснения по договоренностям с Арменией

    ГРУЗИЯ - 27 Февраля 2017 - 18:47  |  Просмотров - 692

    В «Национальном движении» считают, что восстановление железной дороги поставит под удар политику непризнания оккупированных регионов.

    За информацией, прозвучавшей в СМИ о возможном восстановлении российско-армянской железнодорожной линии через Абхазию, последовала острая реакция оппозиции. Меньшинство требует от власти обнародовать переговоры, текущие с Арменией, передает apsny.ge.
     
    В «Национальном движении» считают, что восстановление железной дороги поставит под удар политику непризнания оккупированных регионов.
     
    «Как только мы вступим в какие-то сделки с сепаратистами, и придадим им легитимность, пусть даже этим договором через участок Абхазии, и не исключено что это так и есть, мы поставим под сомнение политику непризнания, что в данную минуту является главнейшим оружием в наших руках. Это национальный вопрос, и нельзя его решать в кулуарах. Этот вопрос надо разбирать на парламентских слушаниях», - заявил Ника Руруа.
     
    По мнению представителей «Европейской Грузии», власть принимает вредные для страны решения.
     
    «Грузией сегодня управляет власть, в отношении которой существует очень большое недоверие, что она все уступает России. Это хорошо было видно и на примере «Газпрома». Поэтому в этом вопросе власть Грузии обязана публично сказать правду, с какой сделкой мы имеем дело», - заявил Зураб Чиаберишвили.
     
    В парламентском большинстве исключают какие-либо переговоры на данную тему.
     
    «Этот вопрос очень далек от переговоров, он очень далек от обсуждения. Думаю, у нашего государства есть довольно правильное видение, чтобы все проекты, которые будут осуществляться в Грузии, были в полном согласии первым делом со странами-партнерами, и, разумеется, соответствовали безопасности и нашим политическим интересам», - отметил Гия Вольски.
     
    Вопрос восстановления железной дороги Абхазии стал актуальным после того, как в Тбилиси состоялась встреча премьеров Грузии и Армении, и армянский гость отметил, что говорил об открытии альтернативы коридора Ларс, но что является альтернативой, премьер-министр Армении не конкретизировал.
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ