Наверх


    Левон Зурабян: «Бои 25 февраля - это прелюдия к новой эскалации»

    ПОЛИТИКА - 28 Февраля 2017 - 09:10  |  Просмотров - 271

    «Это продолжение Апрельской войны, это прелюдия к новым военным действиям».

    Руководитель оппозиционной фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК) Левон Зурабян на заседании Национального Собрания Армении заявил, что в ночь на 25 февраля была предпринята попытка диверсионных действий, которая могла привести к тяжким последствиям.

    «Слава нашим солдатам и командирам, которые были бдительны и без потерь отбросили противника, в результате чего ВС Азербайджана понесли потери», – сказал парламентарий.

    По его словам, очевидно, что происходит эскалация военных действий.

    «На самом деле это продолжение Апрельской войны, это прелюдия к новым военным действиям. Последние события показывают, что положение дел снова начинает выходить из-под контроля, мы постепенно катимся к военной эскалации. И если же в скором времени не будут предприняты адекватные шаги по укреплению линии фронта, по активизации дипломатических усилий, то нас в перспективе ждут катастрофические последствия», – ответил оппозиционный депутат.

    Л. Зурабян предложил председателю НС РА Галусту Саакяну созвать срочное закрытое заседание НС, на котором всесторонне обсудят создавшуюся взрывоопасную ситуацию, стратегию национальной безопасности, направленную на преодоление этого кризиса.

    В ответ Галуст Саакян сказал: «Прежде всего нужно понять и решить, что мы будем обсуждать на закрытом заседании, когда о каждом происходящем действии знает общественность. Но в любом случае я подумаю».

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ