Наверх


    Президент Турции может утвердить соглашение с Россией о воинских захоронениях

    ТУРЦИЯ - 01 Марта 2017 - 08:22  |  Просмотров - 196

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в марте может утвердить российско-турецкое соглашение о местах воинских захоронений на территории обеих стран, заявил заместитель директора консульского департамента МИД РФ Алексей Уткин.

    Об этом передает РИА Новости.

    Парламентские слушания по теме «Вопросы сохранения и поддержания находящихся за рубежом воинских захоронений и мест погребения, имеющих для РФ историко-мемориальное значение» состоялись во вторник.

    «Благодаря нашим многолетним настойчивым усилиям 14 февраля Великое Национальное собрание Турции ратифицировало соглашение о местах российских захоронений на территории Турецкой республики и турецких захоронений на территории РФ. Согласно законодательству Турции, все необходимые внутренние процедуры для вступления этого соглашения в силу будут завершены после его утверждения президентом, и, по информации нашего посольства, это должно состояться в середине марта этого года», - заявил Уткин в ходе слушаний.

    Он добавил, что Россия «рассчитывает на то, что окончательное утверждение этого документа сможет вывести российско-турецкое военно-мемориальное сотрудничество на качественно высокий уровень».

    Россия ратифицировала соглашение еще в 2013 году.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ