Наверх


    МИД Ирана опроверг сообщение депутата иранского парламента о переписке Зарифа и Тиллерсона

    ИРАН - 01 Марта 2017 - 08:54  |  Просмотров - 201

    МИД Ирана опроверг недавнее сообщение одного из депутатов иранского меджлиса (парламента) о переписке между министром иностранных дел ИРИ Мохаммадом Джавадом Зарифом и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

    Об этом сообщает ТАСС.

    «Самым решительным образом опровергаем безосновательное и полностью не соответствующее действительности утверждение о наличии переписки между главой МИД ИРИ и госсекретарем США. Депутаты меджлиса и народ Ирана хорошо осведомлены о деятельности дипломатического аппарата страны. Подобные клеветнические утверждения не смогут никого ввести в заблуждение», - говорится в распространенном заявлении иранского внешнеполитического ведомства.

    Ранее депутат меджлиса, член парламентского комитета по национальной безопасности и внешней политике Джавад Карими Гадуси заявил, что Зариф якобы направил Тиллерсону послание. Это заявление получило в Иране широкий общественный резонанс.

    В последнее время МИД Ирана уже неоднократно выступал с опровержениями время от времени появляющихся слухов о якобы существующих контактах между официальными лицами Исламской Республики и США.

    Как заявляют иранские высокопоставленные дипломаты, контакты между Ираном и США ограничиваются исключительно ядерной проблематикой, в частности концентрируются на реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (соглашения по иранской ядерной программе).

    Никаких иных переговоров - ни по региональным проблемам, ни по каким-либо иным темам - между официальными лицами двух стран не велось и не ведется, заверяют в МИД ИРИ.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ