Наверх


    Эксперты: «В Грузии усилилась пророссийская пропаганда»

    ГРУЗИЯ - 01 Марта 2017 - 09:32  |  Просмотров - 275

    Участники второй международной встречи стратегической дискуссии в Тбилиси обсуждали значение свободных СМИ, и приграничные отношения.

    На встрече также заострили внимание на вопрос телекомпании «Рустави 2».

    По заявлению журналиста Ираклия Таблиашвили, существование свободных СМИ имеет принципиальное значение. По его мнению, у СМИ должна быть возможность выдвинуть на передний план вопросы, которые являются особенно важными для «прифронтовых государств».

    «Разговор должен быть не об ослаблении свободных СМИ, а напротив, их усилении. Об усилении таких медиа средств, которые действительно свободные, и борются с пропагандистскими наступлениями свободным словом и объективным мнением»- заявил директор неправительственной организации Ассоциация реформ Грузии, Паата Гаприндашвили.

    Основатель Центра стратегического анализа Грузии Нодар Харшиладзе считает, что пророссийская пропаганда в Грузии усилилась, и государству следует сделать действенные шаги против нее.

    «Очень активно и уже практически откровенно идет пророссийская пропаганда в Грузии. На это нет никакой реакции. Остается такое впечатление, что все это не происходит, но в действительности идет очень активная работа»- заявил Нодар Харшиладзе.

    Местные специалисты по вопросам безопасности говорили также о пассивности власти.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ