Наверх


    Песков рассказал об общих интересах Москвы и Вашингтона

    РОССИЯ - 01 Марта 2017 - 14:00  |  Просмотров - 174

    В Кремле видят определенное совпадение интересов Москвы и Вашингтона, в частности, в области борьбы с терроризмом.

    Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

    «Безусловно, есть совпадение интересов, безусловно, есть те… где расходятся, где наши точки зрения расходятся диаметрально противоположным образом. Это совершенно нормальная практика», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, готова ли Россия стать другом США.

    По его словам, в Кремле ждут, «когда за заявлениями (президента США Дональда Трампа — прим. ред.) последуют какие-то действия, которые дадут понять, на что нам следует и можно ориентироваться».

    Говоря о темах, где интересы РФ и США совпадают, представитель Кремля отметил, что «это отдельная, достаточно обширная тема для обсуждения».

    «Но, как минимум, о чем Путин и Трамп говорили в последнем телефонном разговоре, когда Путин звонил Трампу, чтоб поздравить его с инаугурацией — это, в первую очередь, взаимодействие в области борьбы с терроризмом», — сказал Песков.

    По его словам, «вряд ли кто-то будет оспаривать, сомневаться в том, что все государства должны взаимодействовать в интересах повышения эффективности борьбы с терроризмом».

    «В любом случае, без взаимодействия двух крупнейших стран, таких, как США и Россия, это вообще невозможно, я имею в виду — эффективная борьба с терроризмом», — добавил пресс-секретарь.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ