Наверх


    Премьер-министр Армении ждет предложений по формуле сотрудничества с диаспорой

    ПОЛИТИКА - 02 Марта 2017 - 07:43  |  Просмотров - 272

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян в среду в ходе правительственного часа в парламенте прокомментировал свое недавнее обращение к представителя армянской диаспоры.

    «Формулы сотрудничества с диаспорой самые разные, нет одной универсальной формулы, именно поэтому мы ожидаем, что наши соотечественники, находясь за рубежом, сформулируют конкретные предложения для сотрудничества» ,- заявил Карапетян.
     
    На днях премьер-министр Армении Карен Карапетян обратился с призывом к армянам Диаспоры и пригласил всемирно известных управленцев, деятелей культуры, образования и науки принять участие в осуществляемых в Армении реформах.
     
    По его словам, армянская диаспора обладает большим потенциалом во всех сферах, поэтому правительство Армении обратилось к ее представителям, чтобы они использовали свой потенциал также и в Армении.
     
    «Сегодня мы имеем большие возможности развития ИТ-сферы, но не имеем достаточное количество соответствующих специалистов. Наша образовательная система не может так быстро реагировать на требования рынка, она обеспечивает примерно 20% спроса. На данный момент мы пытаемся восполнить этот пробел привлекая ИТ-специалистов в Армению», - сказал премьер добавив, что ожидает откликов от соотечественников, проживающих за рубежом.
     
    Новости-Армения

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ