Наверх


    Лидер Европейской народной партии призвал власть Грузии к уважению свободы СМИ

    ГРУЗИЯ - 02 Марта 2017 - 15:27  |  Просмотров - 166

    На встрече членов «Единого национального движения» с лидером фракции «Народной партии Европы» основной темой были «Рустави 2» и свободные медиа средства.

    Манфред Вебер сделал заявление в связи с событиями, развитыми вокруг вещательной компании. По его словам, Грузия должна уважать правила, и одним из главных правил является существование в стране свободных СМИ.

    По его же словам, «Народная партия Европы» внимательно следит за событиями, разгоревшимися вокруг «Рустави 2», и судебным процессом.

    «Евросоюз дал весьма значимый сигнал грузинам. Мы ввели безвизовое сообщение, что было признаком того, что мы хотим партнерства, работать вместе, и хотим принять Грузию в европейскую семью. С другой стороны Грузия должна уважать правила, и одним из важнейших правил в демократии является свободная медиа среда, уважение свободы СМИ.

    Поэтому расследование, и судебный процесс является очень критическим вопросом. Мы внимательно будем следить за этим, и надеемся, что власть Грузии уважает принцип свободных СМИ»- заявил лидер фракции «Европейской народной партии» Манфред Вебер.

    Лидеры «Национального движения» встретились в Брюсселе также с докладчиком по вопросу о безвизовом передвижении с Грузией, Марией Габриэль, поблагодарили за проведенную работу, и говорили с ней о существующей политической обстановке в Грузии.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ