Наверх


    СМИ обвинили вице-президента США в использовании личной почты на работе

    МИР - 03 Марта 2017 - 07:49  |  Просмотров - 216

    Сообщается, что, будучи губернатором Индианы, Майк Пенс постоянно использовал для рабочей переписки свой аккаунт на AOL.

    Вице-президент США Майк Пенс на постоянной основе использовал личный аккаунт электронной почты для исполнения государственных обязанностей в бытность губернатором Индианы, периодически обсуждая «чувствительные темы» и вопросы нацбезопасности, пишет в четверг газета The Indianapolis Star.

    Электронные письма, попавшие в распоряжение издания, свидетельствуют о том, что Пенс общался через свой личный аккаунт на ресурсе АОL с советниками по различным темам, включая реакции государства на теракты по всему миру.

    По информации газеты, в одном электронном письме старший советник Пенса по нацбезопасности передал новости из ФБР об арестах ряда лиц, обвиняемых в терроризме.

    Хакеры взломали почту Пенса в июне 2016 года.

    Между тем офис вице-президента заявил, что Пенс полностью соблюдал закон штата относительно пользования электронной почты. Отмечается, что в Индиане госслужащим не запрещается использовать личные адреса электронной почты, однако обычно данный закон трактуется таким образом, что деловая переписка, ведущаяся через личные электронные адреса, должна храниться в целях возможного опубликования.

    Кроме того, пресс-секретарь Пенса Марк Лоттер назвал любые сравнения ситуации вице-президента с экс-госсекретарем США Хиллари Клинтон «абсурдными», заявив, что Пенс не работал с федеральной секретной информацией в должности губернатора.

    Не так давно в центре «почтового скандала» оказалась бывший госсекретарь и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, и это обстоятельство неоднократно использовал против нее Дональд Трамп. ФБР дважды начинало расследование по факту использования Клинтон личной почты в служебных целях, однако оба раза оно заканчивалось без предъявления иска.

    Интерфакс
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ