Наверх


    Представитель диаспоры: «Нынешний премьер-министр Армении распространяет дезинформацию»

    ЭКОНОМИКА - 03 Марта 2017 - 08:21  |  Просмотров - 568

    Дирекция EU-Asia Bussiness Finance Center Holding ответила на призыв премьера Армении Карена Карапетяна «участвовать в построении будущего родины».

    Призыв на 7 языках, обращенный к армянам Диаспоры, появился на странице главы правительства в соцсети «Фейсбук» 1 марта.
     
    Холдинг, руководит которой глава армянской общины Словакии Ашот Григорян, напоминает, что «такой опыт во благо народа» у них был в ноябре 2016-ого, однако они не только не получили поддержку правительства Карапетяна, но также было сделано все возможное, «чтобы эта глобальная сделка во благо народа не стала реальностью».
     
    Речь о предложении словацкой делегации из предпринимателей и госчиновников касательно перезапуска ереванского каучукового завода «Наирит» и полного перевыпуска продукции, на которое правительство Армении до сих пор не отреагировало. Ашот Григорян прибыл в Армению и встретился с представителями кабинета министров осенью прошлого года.
     
    «Сразу после этого визита Вы заявили, что EU-Asia Bussiness Finance Center Holding не представлял правительству никакой программы, в противном случае ее бы обсудили, хотя была представлена огромная, не имевшая прецедента обширная программа. После этого данная программа о перезапуске «Наирит»-а снова была послана правительству. И вдруг очень непонятным образом и крайне ускоренными темпами начался процесс банкротства «Наирит»-а, и уже решением суда от 28 ноября завод признали банкротом, что и положило начало программе «уничтожения» «Наирит»-а. И это в случае, когда 14 ноября был объявлен тендер, который, будучи формальным, изначально предусматривался для выигрыша времени.
     
    А решениями суда от 17 февраля 2017г. началось производство по ликвидации «Наирит»-а, деятельность завода была прекращена. Для EU-Asia Bussiness Finance Center Holding это свежий пример обмана, который позволяет нам обратиться к нашим соотечественникам в диаспоре и заявить, что нынешний премьер-министр Армении распространяет дезинформацию, создает себе имидж гражданина, обеспокоенного проблемами восстановления экономики страны, однако все это – лишь видимость, на самом деле картина выглядит совершенно иначе, это только хорошо организованное шоу, а премьер, как его назвал президент, — шоумен.
     
    Подобными шагами и поведением нынешний премьер ничем не отличается от предыдущего, Тиграна Саркисяна, [2008-2014], при котором закладывалось создание и реализация этой и других пагубных экономических программ», — говорится в письме.
     
    Epress
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ