Наверх


    Приключения гражданина Судана в России закончились задержанием на границе с Финляндией

    РОССИЯ - 03 Марта 2017 - 08:36  |  Просмотров - 142

    В Ленобласти на госгранице рядом с Выборгом 1 марта задержали гражданина Судана, направлявшегося в сторону Финляндии.

    Об этом сообщили «Росбалту» в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по СПб и ЛО, мужчина двигался, соблюдая меры маскировки, однако был замечен пограничниками. При себе он имел рюкзак со сменной одеждой и обувью.

    Он рассказал, что надеялся получить в Финляндии политическое убежище, рассчитывая на щедрость европейского государства. Документов для пересечения границы РФ у него не было.

    Установлено, что мужчина, решив незаконно попасть в Финляндию, воспользовался услугами «бомбилы», чтобы добраться до границы. Однако водитель по неизвестным причинам высадил его в районе поселка Лосево. Суданец в течение двух суток бродил по лесу, изредка выходил на дорогу и железнодорожные пути для ориентирования на местности, пока его не задержали пограничники.

    Отмечается, что задержанного уже привлекали к ответственности в Мурманской области за несоответствие заявления цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой деятельности. Ему аннулировали визу и постановили прийти в отдел реадмиссии и депортации. Однако там он так и не появился, направившись в Петербург.

    Африканца снова оштрафовали. В ближайшее время его выдворят за пределы РФ.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ