Наверх


    Маргвелашвили: «Грузия заинтересована в опыте Беларуси в IT-сфере»

    ГРУЗИЯ - 03 Марта 2017 - 09:24  |  Просмотров - 346

    Грузия заинтересована в опыте Беларуси в IT-сфере.

    Об этом заявил сегодня во время посещения Парка высоких технологий Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, передает корреспондент БЕЛТА.

    «Мы будем работать по тем направлениям, которые позволят приумножить возможности наших народов и государств. Это высокие технологии, промышленность, туризм, сельское хозяйство. Я рад возможностям, которые мы открываем для Беларуси и которые Беларусь открывает для Грузии. Парк, в котором мы находимся, символизирует возможности белорусско-грузинских отношений. В этой сфере Беларусь достигла действительно больших успехов», - отметил Георгий Маргвелашвили и обратил внимание на то, что ПВТ основан с активным участием молодого поколения.

    Грузинскому лидеру рассказали об истории создания и развития парка, объеме производства и экспорте, сотрудничестве с технопарком Грузии. Его вниманию были представлены два проекта ПВТ: онлайн-сервис точного земледелия и интеллектуальное видеонаблюдение на основе искусственного интеллекта.

    Президент Грузии ознакомился с бизнес-инкубатором ПВТ и с интересом изучил совместный проект ПВТ с Республикой Корея - Центр информационного доступа, оформленный в корейском стиле, где проводятся различные мероприятия.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ