Наверх


    Изория: «Динамика отношений НАТО-Грузии за последние шесть месяцев беспрецедентная»

    ГРУЗИЯ - 03 Марта 2017 - 09:45  |  Просмотров - 279

    Министр обороны Грузии Леван Изория встретился с председателем военного комитета НАТО, генералом Петром Павелом.

    После встречи были сделаны совместные заявления для СМИ.

    По словам Левана Изория, визит военного комитета НАТО является четким подтверждением того, что НАТО поддерживает стремление Грузии стать страной-членом альянса, а также поддерживает суверенитет и территориальную целостность страны.

    «Визит дает нам возможность согласовать результаты, полученные нашим практическим сотрудничеством. Должен отметить совместный Центр тренировки и оценки НАТО-Грузии. За короткий период своей активностью, масштабами осуществленных тренировок этот центр достиг больших успехов. Хочу поблагодарить военный комитет НАТО, каждую страну-члена альянса за поддержку. Они активно включены в процессе реформ, которые осуществляет Министерство обороны. Мы углубим сотрудничество с военным комитетом НАТО, чтобы страна была более обороноспособной. Целью наших реформ является стать совместимыми с НАТО.

    Если вы наблюдаете за динамикой отношений НАТО-Грузии, она является беспрецедентной в течение последних шести месяцев. Всего какие-то шесть месяцев назад мы принимали в гостях Североатлантический Совет, высший политический орган, в ноябре 2016 года у нас были совместные учения НАТО-Грузии. Совсем недавно, примерно две недели назад у нас был весьма успешный визит в Брюссель в рамках комиссии НАТО-Грузии, а сегодня мы принимаем в гостях военный комитет НАТО. В будущем, в начале апреля у нас будет неделя НАТО, а в начале мая состоится весенняя сессия парламентской ассамблеи НАТО»- заявил Леван Изория.

    К информации, сегодня военный комитет НАТО прибыл в Грузию с двухдневным официальным визитом.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ