Наверх


    Президент РФ пообщается с президентами Исландии и Финляндии в Архангельске

    РОССИЯ - 03 Марта 2017 - 10:37  |  Просмотров - 163

    Президент России Владимир Путин примет участие в работе Международного арктического форума, который пройдет в Архангельске 29—30 марта.

    Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

    «Международный арктический форум „Арктика — территория диалога“ состоится 29—30 марта в Архангельске, это будет четвертый форум, который проводится в России. Профильная тема форума — человек в Арктике. Путин традиционно примет участие в работе форума, в пленарном заседании, и ожидается достаточно объемное, содержательное выступление президента по арктической проблематике», — поделился Песков с журналистами.

    Свое участие в мероприятиях этого форума подтвердили также президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон, президент Финляндии Саули Нийнистё. В работе форума примут участие свыше 1 тыс. 500 участников из 14 стран «в числе которых Австралия, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Китай, Норвегия, США, Финляндия, Швейцария, Япония». «Это будут руководители групп российских, международных компаний, которые работают в Арктике, международные эксперты, представители власти и научное сообщество», — отметил Песков.

    «Разумеется, мы ожидаем, что помимо участия в форуме президент также проведет и отдельные двусторонние встречи с гостями, главами Исландии и Финляндии», — добавил он.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ