Наверх


    В Тбилиси открылось заседание военного комитета НАТО

    ГРУЗИЯ - 03 Марта 2017 - 13:52  |  Просмотров - 159

    В гостинице «Рэдиссон» открылось заседание военного комитета НАТО.

    В Грузии заседание военного комитета НАТО проводится уже во второй раз, что, по оценке Министерства обороны, ясно свидетельствует непоколебимую поддержку альянса территориальной целостности, суверенитету и евроатлантическим устремлениям Грузии.

    Второй день визита военного комитета НАТО в Грузию начался сессией комитета, которую открыл председатель комитета, генерал Петр Павел.

    К высокопоставленным военным представителям НАТО обратился министр обороны Грузии Леван Изория, поблагодаривший альянс за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

    «Сегодня как никогда поддержка НАТО критически важна для вызовов безопасности в регионе и на фоне растущей агрессии со стороны России в отношении соседних стран. Решение альянса во второй раз провести в Грузии заседание военного комитета, еще раз подтверждает твердую поддержку в отношении Грузии и признание ее в качестве надежного партнера и будущего члена евроатлантической семьи», - заявил в ходе выступления Леван Изория.

    Министр обороны заострил внимание на трансформации обороны и отметил, что текущая реформа в ведомстве нацелена на повышение обороноспособности Вооруженных сил, формирование современных, устойчивых и совместимых с НАТО сил.

    Министр также коснулся нового стратегического видения обороны и основных направлений на 2017-2020 годы, подчеркнув международную поддержку в их разработке.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ