Наверх


    Иран начал укладку железной дороги в рамках проекта «Север-Юг»

    ИРАН - 03 Марта 2017 - 15:49  |  Просмотров - 481

    Иран начал на своей территории укладку рельсов на железной дороге Астара (Азербайджан) – Астара (Иран), которая строится в рамках проекта международного транспортного коридора «Север-Юг».

    Об этом сообщает в пятницу IRNA.

    Согласно сообщению, Азербайджан уже завершил строительство 8,5-километрового участка железной дороги до границы с Ираном.

    «Теперь Ирану предстоит закончить укладку 2,5-километрового участка, чтобы завершить строительство железной дороги Астара-Астара», - говорится в сообщении.

    Ранее президент «Иранской железной дороги» Саид Мохаммадзаде сказал, что железная дорога Астара (Азербайджан) – Астара (Иран) будет сдана в эксплуатацию в марте. В настоящее время работы, которые включают в себя строительство железнодорожной станции и терминала для перевалки грузов, в иранской Астаре продолжаются ускоренными темпами.

    Транспортный коридор «Север-Юг» призван соединить Северную Европу с Индией и Юго-Восточной Азией. Он будет также служить связующим звеном для соединения железных дорог Ирана, Азербайджана и России.

    На первом этапе по коридору «Север-Юг» планируется транспортировать шесть миллионов тонн грузов в год, а в дальнейшем - 15-20 миллионов тонн грузов.

    Trend

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ