Наверх


    Эксперты ЕЭК обсудили в Ереване вопросы таможенной стоимости

    ЭКОНОМИКА - 03 Марта 2017 - 15:59  |  Просмотров - 249

    По словам представителя Евразийской экономической комиссии Елены Бричевой, возникла необходимость в принятии новых решений со стороны комиссии.

    В Комитете госдоходов Армении состоялось заседание экспертной группы  Консультативного комитета по таможенному регулированию Евразийской экономической комиссии по вопросам таможенной стоимости.
     
    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе КГД Армении, были обсуждены вопросы по представлению декларации таможенной стоимости и  упрощению  процедуры ее заполнения.
     
    Эксперты также рассмотрели особенности контроля таможенной стоимости. По словам начальника Управления по международному сотрудничеству КГД Армении Гранта Григоряна, представители всех стран считают, что необходимо уточнить случаи представления декларации таможенной стоимости и по возможности упростить процедуру их заполнения для хозяйствующих субъектов.
     
    Тот,  кто осуществляет внешнюю экономическую деятельность, сейчас обязан вместе с декларацией на товары представлять в таможенный орган еще и  декларацию  таможенной стоимости.
     
    По словам представителя Евразийской экономической комиссии Елены Бричевой, возникла необходимость в принятии новых решений со стороны комиссии, в том числе и по части контроля таможенной стоимости.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ