Наверх


    Американский конгрессмен признал связь многих своих коллег с Россией

    РОССИЯ - 04 Марта 2017 - 11:04  |  Просмотров - 219

    По словам спикера палаты представителей конгресса США Пола Райана, взаимодействие американских конгрессменов с российскими дипломатами всегда считалось нормальной практикой, и в нем принимали участие «десятки, если не сотни» политиков.

    Об этом передает Reuters.

    «Это обычная ситуация, мы встречаемся с послами постоянно как члены конгресса. В этом состоит их работа — встречаться с членами конгресса и выражать свои интересы или беспокойство, в особенности это касается людей из комитетов, связанных с внешней политикой, например, по вооруженным силам или международным отношениям», — пояснил Райан.

    Как сообщали «Известия», предполагаемые контакты представителей команды президента США Дональда Трампа с российским послом Сергеем Кисляком стали причиной грандиозного скандала в Вашингтоне. По этой причине вынужден был покинуть пост советник американского лидера по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн, теперь отставка грозит главе министерства юстиции, генпрокурору США Джеффу Сешнсу.

    В газете Washington Post появилась публикация о том, что в прошлом году он, будучи сенатором и поддерживая предвыборную кампанию Трампа, дважды встречался с Кисляком. Когда кандидатура Сешнса на пост министра юстиции США рассматривалась в сенате, ему задавали вопрос о разговорах с российским послом, и он ответил на него отрицательно.

    Известия






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ