Наверх


    Армения планирует привлечь новых лоукостеров на отечественный авиарынок

    ЭКОНОМИКА - 04 Марта 2017 - 18:40  |  Просмотров - 404

    Процесс выполнения программы правительства был обсужден в субботу в ходе очередного совещания у премьер-министра Карена Карапетяна.

    Об этом сообщает пресс-служба правительства.

    В числе приоритетных задач в сфере гражданской авиации были отмечены планы по реализации последовательных работ по привлечению на армянский рынок новых, в том числе, бюджетных авиакомпаний.

    В течение 2016 года рейсы в Армению начали осуществлять «Саратовские авиалинии» и «Уральские авиалинии», а также российский лоукостер «Победа» и Brussels Airlines. Кроме того, допуск Росавиации на осуществление полетов в Армению предоставлен трем российским авиакомпаниям «Икар» (бренд PEGAS FLY), «Северный ветер» (Nordwind airlines) и «Ижавиа».

    На совещании было отмечено, что планируются также работы по повышению качества обслуживания пассажиров в аэропортах Еревана и Гюмри, а также устранение бюрократических проволочек.

    Было доложено, что в текущем году будет продолжена тенденция роста пассажиропотока, в частности, за первые два месяца 2017 года был зарегистрирован 24%-ный рост по сравнению с январем-февралем прошлого года.

    По данным Главного управления гражданской авиации Армении, пассажиропоток через ереванский международный аэропорт «Звартноц» и гюмрийский аэропорт «Ширак» за январь-февраль 2017 года составил 309 628 пассажиров.

    Приоритетные задачи и процесс реализации мероприятий премьер-министру представили главы Министерства транспорта, связи и информационных технологий и Министерства образования и науки, а также Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ