Наверх


    Минобрнауки прокомментировало слухи о внедрении в школах Армении предмета «Геноцид»

    ОБЩЕСТВО - 05 Марта 2017 - 07:00  |  Просмотров - 374

    Программы по преподаванию геноцида в качестве отдельного предмета в общеобразовательных школах страны нет.

    Министерство образования и науки Армении прокомментировало муссируемые в последнее время в СМИ и соцсетях слухи о том, что в школьную программу будет включен предмет «Геноцид».

    «Министерство образования и науки Армении официально заявляет, что программы по преподаванию геноцида в качестве отдельного предмета в общеобразовательных школах страны нет, как это ошибочно представляют некоторые СМИ», - говорится в сообщении ведомства.

    В пресс-службе отметили, что министерство, пригласив педагогов на обсуждение пособия для учителей «Преподавание Геноцида армян посредством рассказов, сказок, бесед, стихотворений и фактологических документов», разработанное преподавателем Университета Калифорнии Рубиной Пирумян, преследовало цель прояснить пути представления темы Геноцида армян в школах посредством обмена мнениями, открытых обсуждений и свободного представления точек зрения.

    «Основной целью обсуждений является не внедрение в школах учебных часов или предмета, а лишь содействие учителям в поиске эффективных путей для представления детям информации о геноциде (представленных в учебниках фактов) в соответствующем психологическом ключе», - отметили в министерстве.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ