Наверх


    Нидерланды выступили против визита главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу

    ТУРЦИЯ - 05 Марта 2017 - 07:03  |  Просмотров - 376

    Правительство Нидерландов выступило против планов проведения в Роттердаме митинга в поддержку референдума об изменениях конституции Турции.

    Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

    Ранее представитель ассоциации турок в Нидерландах заявил, что глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу планирует посетить намеченный на 11 марта митинг, чтобы убедить нидерландцев с двойным гражданством поддержать изменения конституции Турцию.

    Правительство Нидерландов заявило, что намерено проинформировать Анкару о своей позиции неприятия этого «нежелательного» шага.

    Ранее власти немецкого города Гаггенау (Gaggenau) в федеральной земле Баден-Вюртемберг отменили выступление турецкого министра юстиции Бекира Боздага, который приехал в Германию, где проживает многочисленная турецкая диаспора, накануне референдума по пакету изменений в конституцию Турции. После того, как власти города отменили его выступление, министр покинул страну и отказался от встречи со своим немецким коллегой Хайко Маасом.

    Министерство иностранных дел Турции вызвало посла ФРГ в связи с отменой выступления турецкого министра юстиции Бекира Боздага в Германии.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ