Наверх


    Себастьян Курц предлагает создать центры для приема беженцев в Грузии

    ГРУЗИЯ - 05 Марта 2017 - 17:02  |  Просмотров - 359

    Глава австрийского МИДа назвал неверной существующую в ЕС политику по приему мигрантов в ЕС.

    Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел и интеграции Австрии Себастьян Курц предложил создать центры для приема мигрантов, следующих в Европу, в Грузии и в балканских странах. Соответствующее предложение Курц озвучил в совместном интервью с членом германского Христианско-демократического союза Йенсом Шпаном для газеты Bild.
     
    Глава австрийского МИДа назвал неверной существующую в ЕС политику по приему мигрантов в ЕС. По мнению Курца, маршруты перемещения мигрантов в европейские страны, в том числе средиземноморский маршрут, должны быть перекрыты. В этой ситуации, австрийский дипломат считает, что было бы разумно, если бы Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) занялось созданием центров приема мигрантов за пределами ЕС.
     
    Он отметил, что депортация нелегальных мигрантов из ЕС не может быть решением проблемы. «Проще остановить людей на внешней границе ЕС и направить их обратно, чем отправить их назад, когда они уже переехали в Вену или Берлин», - считает глава МИД Австрии.
     
    Себастьян Курц посещал Грузию с официальным визитом в начале февраля 2017 года. Тогда глава ОБСЕ провел переговоры с грузинским министром иностранных дел Михаилом Джанелидзе, премьер-министром Георгием Квирикашвили и президентом Георгием Маргвелашвили. Кроме того, он участвовал в переговорах в селе Эргнети, где традиционно проводится встреча представителей грузинской и осетинской сторон в рамках формата МПРИ, сообщает агентство «Новости-Грузия».
     
    Эхо Кавказа
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ