Наверх


    В Турции разбился сирийский истребитель, пилот выжил

    ТУРЦИЯ - 05 Марта 2017 - 17:09  |  Просмотров - 309

    Спасатели нашли раненого пилота.

    Турецкие спасатели нашли раненого пилота боевого самолета МиГ-23 Военно-воздушных сил Сирии, разбившегося в провинции Хатай на юге Турции у сирийской границы, пишет «ВВС Україна».
     
    Пилота госпитализировали. Его нашли почти в 500 м от места аварии. Он сам управлял самолетом и вовремя успел катапультироваться.
     
    Исламистская группировка «Бригада Ахрара аш-Шам» разместила на странице в Twitter видео, где сообщается о сбитом истребителе. Представитель группировки Ахмед Караан заявил, что самолет подбили во время атаки на позиции группировки в провинции Идлиб.
     
    Турецкие власти говорит, что истребитель мог разбиться из-за плохих погодных условий.
     
    Пилот ВВС Сирии, который управлял разбившимся на территории Турции истребителем, был доставлен в больницу города Хатай. Об этом сообщило в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на представителя медицинского учреждения.
     
    «Пилот ВВС Сирии, который катапультировался перед крушением самолета на турецкой территории, был обнаружен турецкими спасателями и проходит лечение в госпитале в городе Хатай», - приводит агентство заявление представителя турецкой больницы.
     
    Тем временем турецкое новостное агентство Dogan информирует, что сирийский пилот был обнаружен в 40 километрах от места крушения самолета. Сначала его доставили на расположенную поблизости базу жандармерии Турции, а затем - в госпиталь.
     
    Ракурс, Российская газета

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ