Наверх


    Австрия выступила против турецких предвыборных мероприятий в стране

    ТУРЦИЯ - 06 Марта 2017 - 16:33  |  Просмотров - 375

    Австрия должна четко дать понять, что она против предвыборных выступлений турецких политиков на территории своей страны, завил в Брюсселе глава МИД Австрии Себастьян Курц.

    Об этом передает РИА Новости.

    Ранее австрийский канцлер Кристиан Керн в интервью немецкой газете Welt заявил, что нужно выработать единый принцип относительно предвыборных выступлений турецких политиков в странах Евросоюза. По мнению канцлера, было бы разумно воспрепятствовать подобным мероприятиям.

    «Я рад повороту, который принимают эти дебаты. Однако я не считаю, что тут нам стоит ожидать общеевропейского принципа. Если мы посмотрим на ситуацию, станет ясно, что затронуты три-четыре европейские страны. Поэтому я не считаю, что стоит выносить эти дебаты на уровень европейской дискуссии. Австрия должна принять свое решение. Германия и Нидерланды должны сделать то же самое», — сказал Курц. Трансляцию выступления вел сайт Еврокомиссии.

    «Решение Австрии должно быть ясным: мы не принимаем предвыборных выступлений турецких политиков в Австрии. Мы принципиально не хотим, чтобы предвыборная борьба чужих стран велась внутри Австрии и чтобы таким образом конфликты из других стран импортировались к нам. Это всегда вредит интеграции», — добавил министр.

    По его словам, для проживающих в Австрии турецких граждан и курдов лучше не быть втянутыми в эти конфликты. Курц также выразил надежду, что Анкара с пониманием отнесется к этому решению.

    TREND

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ