Наверх


    Никос Кодзиас: «Грузия для Греции - большой объект любви»

    ГРУЗИЯ - 07 Марта 2017 - 16:14  |  Просмотров - 289

    Грузия для Греции, греческого народа представляет собой большой объект любви.

    Об этом заявил находящийся с визитом в Грузии глава МИД Греции Никос Кодзиас на совместном брифинге после встречи с грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе.

    Никос Кодзиас поздравил грузинский народ с возможностью посещать страны ЕС без виз.

    По его словам, переговоры, которые прошли сегодня в МИДе Грузии, важны.

    «Наше сотрудничество имеет стратегическое значение. Мы постараемся развить наши отношения во всех сферах, будь то экономика, образование или наука. Стратегические отношения во всех сферах означают, что у нас всегда будут распростерты руки в плане вхождения Грузии в семью ЕС, обмена опытом, что предполагает получение знаний и опыта и от вас.

    Глубоко убежден, что Грузия является страной, которая принадлежит Европе. Нами и в шутку сказано – Когда с Кавказа крали огонь, тогда никто не требовал ни визы, ни пограничного контроля. Я сторонник открытых отношений между нашими странами. Эти отношения насчитывают тысячи лет... Мы всегда поддерживали и поддерживаем вашу независимость. Хотим лучше узнать вас, ближе ознакомиться с теми культурными достижениями, что характерны для Грузии и чем Грузия гордится.

    Мы начинаем культурные программы, к примеру, в ближайшие дни будет Неделя грузинского кино в Греции», - заявил глава МИД Греции.

    Никос Кодзиас пригласил грузинского коллегу в Афины.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ