Наверх


    Олег Есаян обвинил Владимира Соловьева во лжи

    ПОЛИТИКА - 07 Марта 2017 - 20:20  |  Просмотров - 428

    «Мне не хотелось бы, чтобы именно эти мысли остались бы в качестве последнего комментария моей 7-летней деятельности в качестве посла Армении в РФ».

    Посол Армении в России Олег Есаян по просьбе Tert.am прокомментировал критику российского тележурналиста Владимира Соловьева относительно того, что посол во время Апрельской войны ничего не сделал для Армении.
     
    «Около года я игнорировал целенаправленный монолог в мой адрес известного российского журналиста Владимира Соловьева в связи с развязанной Азербайджаном против НКР четырехдневной войны.
     
    Возможно, что лучше было бы промолчать и в этот последний рабочий день, когда я иду на прощальную встречу в МИД РФ и мне не хотелось бы, чтобы именно эти мысли остались бы в качестве последнего комментария моей 7-летней деятельности в качестве посла Армении в РФ.
     
    Однако я вынужден, поскольку на сей раз г-н Соловьев свою давнишнею точку зрения относительно волнующего нашу общественность вопроса вновь озвучил в Ереване.
     
    Прежде всего, о том, знает или не знает меня г-н Соловьев. Если будем исходить из традиционного смысла этих слов, то он явно лжет. Если же будем исходить из его восприятия содержания этих слов, то автор однозначно прав. В этом смысле он меня не знает и не может знать.
     
    Оставим в стороне то, что страдая самомнением, хотя и является известным журналистом, он превращает собственное субъективное мнение в критерий деятельности официальных представителях суверенных стран, находящихся в фактически военном положении, воспользовшись возможностью публично многократно безответно высказываться.
     
    Приписав это личному честолюбию г-на Соловьева и в то же время его фанатизму быть обвиняющим и судьей, отмечу те вопросы, которые неизбежно вытекают из всего этого, особенно, понимая, что его абсолютно не интересует деятельность посла и посольства, где есть также недочеты.
     
    Позволил бы себе автор выступать с подобными речами в столице соседнего государства, если, все –таки, да, то какого бы он удостоился отношения у местных СМИ и остальных?
     
    В моей стране также есть очень известные журналисты, но мог бы кто-нибудь из них позволить себе взять на себя такую роль: провести сравнительный анализ деятельности послов стран, которые находятся друг с другом, мягко говоря, в напряженных отношениях?
     
    Своеобразное восприятие г-н Соловьева «свободомыслия», «демократии» и «свободы прессы» проявляется исключительно в виде персонализированного цинизма или есть и другие более важные направляющие обстоятельства?
     
    Избитое мнение многоуважаемого журналиста по одному и тому же вопросу деятельности послов двух стран - ничто иное, как осознанное уклонение от заданного ему четкого вопроса, с некоторыми оттенками конкретной цели.
     
    Очень жаль, что я был вынужден сказать то, о чем, исходя из некоторых обстоятельств, в свое время не говорил».
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ