Наверх


    Грант Багратян: «Прогнозирую болото и коллапс, но у нас прямо с завтрашнего дня есть решение»

    ЭКОНОМИКА - 08 Марта 2017 - 07:38  |  Просмотров - 297

    «Если будет одна единица крупной инвестиции, а 10 единиц мелких не будет, то государство не сможет развиваться».

    Прогнозирую болото и коллапс, но у нас прямо с завтрашнего дня есть решение, об этом в беседе с Tert.am сказал занимающий второе место в списке партии «Свободные демократы» Грант Багратян.
     
    По его словам, их предвыборная программа состоит из 5 блоков, которые следует рассматривать во взаимосвязи друг с другом.
     
    «На наш взгляд, даже правительство, не говорю уже о многих других политических силах, не понимает суть вопроса. Наш профессионализм заключается в том, что, прежде всего, мы постараемся взять в долг у народа, чтобы платить ему проценты, дабы малое и среднее предпринимательство быстро развивалось, мы должны в некоторой степени искусственно ограничить развитие крупного бизнеса, чтобы местное самоуправление имело полноценное самофинансирование, чтобы МСБ увеличился, эта возможность Центробанка должна ограничиться исключительно денежно-кредитной политикой, а также налоговая реформа должна быть в основном понятной, простой. Если все эти 5 пунктов сработают вместе, экономика генерирует и начнет работать», - сказал Багратян, представляя основные пункты программы.
     
    «Одним из основных пунктов нашей программы является суверенный фонд. Не то, что каждый раз приводят какого-нибудь олигарха, который открыл тот или иной завод или магазин, через три месяца видишь, что закрыто…
     
    Мы считаем, что любая крупная инвестиция уже во вред республике, поскольку, если будет одна единица крупной инвестиции, а 10 единиц мелких не будет, то государство не сможет развиваться», - сказал он, добавив при этом, что продукция крупного предприятия не порождает спрос.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ