Наверх


    Димон разбушевался

    НАША АНАЛИТИКА - 08 Марта 2017 - 08:11  |  Просмотров - 1187

    Нам нужна проармянская, а не пророссийская власть.

    Итак, мы услышали то, что давно должны были услышать - угрозы и шантаж от первых лиц государства российского. Даже несколько удивительно, что с этим делом они так затянули. Но в итоге, мы все же услышали привычные кремлевские нотки. Но самое смешное в этой ситуации - это то, кто их озвучил. Более неуместный и комичный персонаж найти было очень сложно.

    Итак,  премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Евразийского межправительственного совета в Бишкеке заявил, что в ЕАЭС, оказывается, никого силой не держат. Это  якобы добровольное объединение, которое, однако, вот ведь смехота, выгодно для всех участников. Нет, мы знали, что Димон живет в каком-то особом мирке, но чтобы вот так..

    А может, ему просто докладывают, что все так и есть на самом деле и что Казахстан, Армения и Беларусь в восторге от членства в ЕАЭС? Не состыковывается! Ведь, Димон всю дорогу позиционировал себя, как продвинутый чувак, легко и комфортно чувствующий себя в интернете. А там, во всемирной паутине, столько нужной ему информации!  При желании можно ознакомиться и понять, что реальность, мягко говоря, иная.

    Кроме того, он как бы конкретно обращался к президенту Беларуси Лукашенко, правда не называя его имени. Напомним, в феврале СМИ сообщали, что Белоруссия рассматривает возможность выйти из ЕАЭС. Позднее президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал слухи «полным вымыслом». Но мы же все видели то шоу, что Батька устроил в телевизионном формате, рассказывая о нынешнем состоянии отношений с РБ.

    Тогда же он, кстати, упомянул и о эпизодах, связанных с тем, как российская сторона  спекулировала ценами на газ. И Медведев в рассказах Лукашенко, принимал активное участие. Теперь вот пришла ответка. Причем, опять - в виде размахивания газовой дубиной. «Если бы некоторые страны, присутствующие здесь, не входили в состав нашего союза или, представим себе, вышли из состава союза, они покупали бы сейчас газ по европейским ценам — порядка $200 за тысячу кубометров. Вот и все. И не нужно ничего доказывать, упражняться в подсчетах. Все было бы существенно, гораздо дороже», — сказал глава российского правительства

    Это он и нам как бы намекает. Услышали. А еще вспомнили, что многие годы до окончательного разрыва с Украиной, в РФ также устраивали газовый шантаж. Чем все в итоге кончилось? Украина как-то обошлась без российского газа, не замерзла и не умерла. И мы не умрем. Благо, есть иранский газ. Но в том все и дело, что для отказа от российского в пользу иранского нужна новая власть. Про-армянская, а не про-российская.  

    А у нас до этого не только далеко и не видно. У нас премьер-министр - конкретно газмпромовский кадр. Со всеми вытекающими. Оттуда и медведевское «мы никого не держим, но…». И десант кремлевских пропагандистов, что высадился  в Ереване - это та же часть игры. Киселев с Соловьевым на службе Кремля, делают нам, так сказать, реверансы, в то время как Димон грозит всем пальчиком.

    Грозит, словно не зная, как Армению затаскивали в ТС и ЕАЭС. Путин же вроде бы должен был рассказать, как он нашего президента «убеждал».  Слова ВВП нашел подходящие, объект сломался легко и быстро, а в итоге мы получили не евроинтеграцию, а погружение в болото, из которого нам уже не дают выбраться, постоянно грозя и шантажируя.

    Причем, делает это тот самый Медведев, который сейчас должен молчать в тряпочку. Ибо, всего пару  дней назад  Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, посвященное именно Дмитрию Анатольевичу. Главная тема — объекты недвижимости (они сняты квадрокоптерами с высоты птичьего полета), принадлежащие фондам и компаниям, которые, по мнению авторов публикации, связаны с премьер-министром.

    В итоге, дорогие наши россияне узнали, что невиданных размеров и стоимости недвижимость записана на компании и некоммерческие фонды однокурсников Медведева. На них же оформлены виноградники в Краснодарском крае и Тоскане, а также еще две яхты, названные церковным именем Светланы Медведевой, жены российского премьера.

    А еще они узнали, что в Тоскане у приближенных Медведева есть не только виноградник, но и вилла XVII века с 30 комнатами. Весь итальянский участок в 100 гектаров обошелся в 10 миллионов долларов. В целом, Фонд борьбы с коррупцией оценил «объем средств, вращающихся между медведевскими фондами и компаниями» в 70 миллиардов рублей. Это – полный диссонанс с медведевским «денег нет, но вы держитесь».

    Собственно, именно этот универсальный рецепт Медведев предлагает и всем странам-членам ЕАЭС.  При этом, не допуская даже мысли, что держаться-то никто не хочет, а все хотят вырваться из этого порочного круга, где коррупция, невежество, великорусский шовинизм являются главными составляющими жизни и быта государства, к союзу с которым нас, увы и ах, приговорили….

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ