Наверх


    Глава Минобороны Армении поздравил женщин-военнослужащих с 8 Марта

    ОБЩЕСТВО - 08 Марта 2017 - 08:36  |  Просмотров - 251

    «Глубоко убежден, что армия крепка вами», – сказал Виген Саркисян.

    «Женщины на своих плечах носят огромное бремя, которое невозможно сравнить с чем бы то ни было. Соответственно, женщин нужно возвеличивать каждый день, выражать им благодарность, уважать их и чествовать», – отметил в своей речи сегодня министр обороны Армении Виген Саркисян на посвященном 8 Марта мероприятии в административном комплексе Минобороны РА.
     
    Как передает пресс-служба армянского оборонного ведомства, в мероприятии участвовали женщины-военнослужащие, родные погибших военных и ветеранов карабахской войны (азатамартиков), матери военнослужащих срочной службы, представительницы сотрудничающих с Минобороны РА общественных организаций.
     
    «Хочу обратиться отдельно к женщинам, выбравшим очень сложную профессию. Носить погоны для женщины – нелегкое дело: но вовсе не потому, что вы в чем-то слабее мужчин, а потому, что на вас, как я уже отметил, лежит двойное бремя. А служба предполагает преданность, иногда и без выходных, за счет времени, причитающейся вашим семьям. Именно поэтому ваша работа вдвойне сложна. Но я глубоко убежден, что армия крепка вами», – сказал Виген Саркисян.
     
    При этом глава Минобороны Армении отметил, что очень желает видеть в ВС равные возможности для женщин и мужчин.
     
    «Речь идет не о внедрении обязательной воинской службы для женщин, а о создании и обеспечении для желающих служить женщин возможностей профессионального роста», – сказал Виген Саркисян.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ