Наверх


    Карен Карапетян: «Мы объявили 2017-ый годом реформы системы госуправления и стабилизации»

    ЭКОНОМИКА - 08 Марта 2017 - 15:33  |  Просмотров - 387

    Мы объявили 2017-ый годом диагностики, реформы системы государственного управления, санитарной обработки, дезинфекции и стабилизации.

    Об этом 8 марта заявил на встрече с избирателями в Доме культуры города Эчмиадзин Армавирской области премьер-министр Армении Карен Карапетян.
     
    «Если мы выполним эти задачи, а мы их, обязательно, выполним, то в 2018 году будем иметь очень четкий, регулярный, стабильный и здоровый рост. Это не означает, что мы не ставим задачи по обеспечению роста в 2017 году, но должны быть реалистами. Поэтому мы включили эти реалистичные подходы в бюджет 2017 года», - подчеркнул Карапетян, добавив при этом, что у Правительства есть внутренняя уверенность в том, что угрызений совести у его членов по итогам работы не будет.
     
    «Существует мнение, что в Армении некуда вкладывать деньги, если и внедришь, то все равно не заработаешь. Но это не так. Сегодня мы имеем утвержденные инвестиционные программы на сумму в 3,2 млрд. долларов. Из них 850 млн. долларов планируем реализовать в 2017-ом.
     
    Кроме этого, в Правительстве обсуждаются программы на сумму в 5,3 млрд. долларов. Они могут работать как бизнес, создать дополнительные рабочие места, сейчас ведем переговоры вокруг их инвестиционных источников, мы находимся в поиске», - отметил глава Правительства Армении.
     
    По его словам, только в Армавирской области планируется осуществить инвестиции на 85 млн. долларов, что предполагает создание 3500 новых рабочих мест. Кроме этого, губернатор Армавирской области ведет переговоры вокруг одной программы на 65 млн. долларов, связанной с уборкой мусора.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ