Наверх


    Глава МИД Ирана посетит Катар и встретится с властями страны

    ИРАН - 09 Марта 2017 - 08:28  |  Просмотров - 457

    Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в среду вечером отправится в Катар, где встретится с эмиром Тамимом бин Хамадом аль-Тани, сообщил представитель иранского МИД Бахрам Касеми.

    Об этом передает РИА Новости.

    «Мохаммад Джавад Зариф в среду вечером совершит поездку в соседний Катар, где встретится и проведет переговоры с властями этой страны. Установлено, что помимо встречи со своим коллегой, он проведет переговоры с эмиром Катара», - заявил Касеми, его слова опубликованы на сайте МИД Ирана.

    Других подробностей МИД Ирана не сообщил.

    В прошлом месяце поездку в другие страны Персидского залива - Оман и Кувейт - совершил президент Ирана Хасан Роухани, заявивший перед турне, что Тегеран стремится к улучшению отношений со странами залива и обеспечению безопасности в регионе.

    Отношения между Тегераном и странами Персидского залива, особенно Саудовской Аравией, остаются напряженными из-за разногласий по региональным проблемам, в частности, сирийской и йеменской. Аравийские монархии обвиняют Иран в стремлении установить свою гегемонию в регионе и поддержке конфессионального разделения в мусульманском обществе.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ