Наверх


    Украина передаст в Гаагский суд непубличную переписку с РФ

    РОССИЯ - 09 Марта 2017 - 09:07  |  Просмотров - 198

    Министерство иностранных дел Украины передаст в Международный суд ООН в Гааге всю дипломатическую переписку с Россией, которая велась с начала конфликта на Востоке Украины.

    Об этом пишет «Европейская правда» со ссылкой на представителя Киева в Международном суде американского юриста Давида Зионца.
     
    По его словам, причиной такого решения стали «ложные обвинения со стороны РФ в том, что Киев не предоставлял Москве конкретных претензий».
     
    Открытые слушания в Гааге по иску Украины к России начались 6 марта. Киев обвиняет Москву в нарушении международных конвенций по борьбе с финансированием терроризма и со всеми формами расовой дискриминации.
     
    В МИД РФ между тем заявили, что Киев преследует «лишь сиюминутные политические интересы». По мнению российского внешнеполитического ведомства, Украина не представила доказательств того, что данные случаи являются нарушением конвенций. Кроме того, отметили в МИД России, Киев «объявил „террористами“ ДНР и ЛНР — участников минского процесса, с которыми сама Украина ведет в его рамках переговоры».

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ