Наверх


    Пушков: «РФ обеспокоена тем, что Грузия спокойно отреагировала на заявление главы МИД Австрии»

    РОССИЯ - 09 Марта 2017 - 09:20  |  Просмотров - 218

    Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков считает, что Грузия должна встревожиться из-за возникшей в Евросоюзе идеи уменьшить финансирование стран, которые не принимают у себя беженцев.

    «Австрия требует сократить финансирование странам, которые отказывают беженцам. В Тбилиси должны встревожиться: помощь ЕС может быть сокращена», — написал сенатор в своём аккаунте в Twitter.

    Накануне о необходимости повлиять на недружелюбные к мигрантам государства через уменьшение материальной помощи заявил канцлер Австрии Кристиан Керн.

    «Мы должны урезать финансирование для стран Средней и Восточной Европы, если они так и продолжат противиться принимать у себя беженцев. Мы ожидаем солидарности от этих стран», — сказал политик в интервью Die Welt.

    Речь шла преимущественно о странах Вишеградской группы: Венгрии, Польше, Словакии и Чехии. Однако ранее 5 марта глава австрийского внешнеполитического ведомства Себастьян Курц в интервью германскому еженедельнику Bild am Sonntag выступил с предложением создать центры для приема беженцев за пределами ЕС, например в Египте, в западно-балканских странах и в Грузии.

    Алексей Пушков тогда предположил, что через размещением у себя мигрантов Тбилиси отплатит за предоставление Евросоюзом безвизового режима.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ